Tuesday , 14 February 2023 | [bangla_date]
 1. অর্থনীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আজকের আয়োজন
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি ও প্রকৃতি
 6. ক্যাম্পাস
 7. খেলাধুলা
 8. গণমাধ্যম
 9. জাতীয়
 10. জেলার খবর
 11. তথ্যপ্রযুক্তি
 12. দেশজুড়ে
 13. ধর্ম
 14. নারায়ণগঞ্জ
 15. নারী ও শিশু

খুলনায় সুন্দরবন দিবস পালিত

প্রতিবেদক
admin
February 14, 2023 11:36 am

বিশ্ব ভালবাসা দিবসে সুন্দরবনকে ভালবাসার আহ্বান জানিয়ে প্রতিবারের ন্যায় এবারেও খুলনায় সুন্দরবন সুন্দরবন দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে বেলা ১১টায় খুলনা প্রেস ক্লাবের হুমায়ুন কবীর বালু মিলনায়তনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। খুলনা প্রেস ক্লাব ও সুন্দরবন একাডেমির যৌথ উদ্যোগে এবারে খুলনায় কেন্দ্রীয়ভাবে সুন্দরবন দিবস উদযাপন করা হয়। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সুন্দরবন একাডেমির নির্বাহী পরিচালক অধ্যাপক আনোয়ারুল কাদির। প্রধান অতিথি ছিলেন স্থানীয় সরকারে বিভাগের উপ-পরিচালক ইউসুপ আলী। এছাড়া বিশেষ অতিথি ছিলেন রূপান্তরের নির্বাহী পরিচালক স্বপন কুমার গুহ ও খুলনা প্রেসক্লাবের সভাপতি এস এম নজরুল ইসলাম। এসময় বক্তারা জাতীয় ভাবে সুন্দরবন দিবস পালন এবং সুন্দরবন বিষয়ক মন্ত্রনালয় গঠন করার জোর দাবি জানান। উল্লেখ্য, ২০০১ সালে খুলনায় অনুষ্ঠিত হয় ১ম জাতীয় সুন্দরবন সম্মেলন। এরপর থেকে প্রতিবছর ১৪ ফেব্রুয়ারি বেসরকারি ভাবে সুন্দরবন সংলগ্ন এলাকায় সুন্দরবন দিবস পালিত হয়ে আসছে।

সর্বশেষ - বিশেষ প্রতিবেদন