Sunday , 26 February 2023 | [bangla_date]
 1. অর্থনীতি
 2. আইন-আদালত
 3. আজকের আয়োজন
 4. আন্তর্জাতিক
 5. কৃষি ও প্রকৃতি
 6. ক্যাম্পাস
 7. খেলাধুলা
 8. গণমাধ্যম
 9. জাতীয়
 10. জেলার খবর
 11. তথ্যপ্রযুক্তি
 12. দেশজুড়ে
 13. ধর্ম
 14. নারায়ণগঞ্জ
 15. নারী ও শিশু

প্রেমের অভিনয়ে সামরিক তথ্য হাতিয়ে নিল পাক মহিলা গোয়েন্দা

প্রতিবেদক
admin
February 26, 2023 1:03 am

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

 

গোপন তথ্য পাচারের অভিযোগে ভারতের প্রতিরক্ষা গবেষণা কেন্দ্র ডিফেন্স রিসার্চ অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট অর্গানাইজেশনের (ডিআরডিও) এক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে গ্রেপ্তার করেছে দেশটির পুলিশ। পাকিস্তানি গুপ্তচররের পাতা মধুচক্রের ফাঁদে পা দিয়ে তিনি ভারতীয় প্রতিরক্ষার বহু গোপন তথ্য পাচার করে দিয়েছেন।

৫১ বছর বয়সী বাবুরাম দে কে উড়িষ্যার বালেশ্বর থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

জানা গেছে, একটি মিসাইল টেস্ট নিয়ে গোপন তথ্য পাকিস্তানি গুপ্তচরদের কাছে ফাঁস করে দিয়েছেন ওই অফিসার। তাঁর দুটি ফোন নম্বর ভারতীয় গোয়েন্দাদের হাতে আসে। নম্বর ট্র্যাক করে দেখা যায়, ফোন থেকে মিসাইল উৎক্ষেপণ সংক্রান্ত বিভিন্ন গোপন নথি পাচার হয়েছে। বহু ছবি পাঠানো হয়েছে ফোন থেকে। যে সমস্ত জায়গায় সাধারণের প্রবেশ নিষেধ সেখানের ছবি ওই ফোন থেকে গেছে।

জানা যাচ্ছে, পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডি থেকে আসা এক মহিলা পাকিস্তানি গুপ্তচরের খপ্পরে পড়ে এই সমস্ত তথ্য তিনি ফাঁস করেছেন। এই মহিলার সঙ্গে এই ব্যক্তির ছবিও রয়েছে ফোনে। এই সমস্ত তথ্যের বদলে ওই মহিলার থেকে ফোনে যৌন কথাবার্তা চালাতেন ওই অভিযুক্ত ব্যক্তি। এছাড়াও পেতেন টাকা। অন্যদিকে ফোনে নিজেদের সেক্সুয়াল ভিডিও শেয়ার করা চলত বলে জানা গেছে।

এদিকে ডিআরডিও’র কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, ঠিক কতখানি গোপন তথ্য পাকিস্তানে পাঠিয়েছেন বাবুরাম, তা তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।

সর্বশেষ - বিশেষ প্রতিবেদন

আপনার জন্য নির্বাচিত